В гостях в усадьбе В.П.Сукачёва

03 декабря 2016 года ребята из школы-интерната № 20 г.Иркутска, еженедельно занимающиеся в детской студии творчества «Пчелка», посетили музей–усадьбу В.П.Сукачева, включающую несколько мини-выставок. Основная экспозиция находится в главном корпусе усадьбы. Благодаря обширным знаниям экскурсовода ребята познакомились с историей рода В.П.Сукачева, узнали о значительной роли данной семьи в культурном развитии г.Иркутска, а старинные реликвии (мебель, книги, картины) семьи Сукачевых позволили погрузиться в атмосферу XIX-XX веков и ощутить ценность русской души прошлого столетия.

Следующая мини-выставка была посвящена куклам Мира, здесь ребята посмотрели многообразие кукол в различных странах, узнали значение некоторых кукол-оберегов и особенности театральных кукол. Также в зале была представлена уникальная коллекция современных кукол иркутского мастера Оксаны Фраткиной.

В последнем зале ребята окунулись в мир фотографий. В коллекции из 100 лучший фотографий года запечатлены удивительные моменты из мира флоры и фауны, а также показаны чудеса света и портреты людей различных вероисповеданий и племен.

Время, проведенное в усадьбе В.П.Сукачева, прошло не заметно. Ребята узнали много нового не только об истории г.Иркутска, но и об особенностях мировой культуры.

Выражаем глубокую благодарность администрации музея за организацию экскурсионной программы и предоставление свободного посещения выставки.

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.