Оскар-шоу-2016

Театр — это такая кафедра,
с которой можно много сказать миру добра.
Н.В. Гоголь

4 сезон подряд проходит авторская программа студенческого педотряда «ГНОМ» — «Оскар-шоу».

По традиции Оскар шоу — это самое творческое событие года в жизни проекта «Парад планет». Уже в четвёртый раз талантливые участники проекта собираются вместе, чтобы показать своё мастерство и побороться за самую значимую награду для каждого артиста – золотого Оскара.

С каждым годом количество претендентов на победу возрастает. В этом году свои творческие работы показали восемь команд из детских домов гг. Иркутска, Ангарска, п. Тельмы, Усолья-Сибирского. (Артзония, До-Ре-Ми, Лагма, Олимп, Театральная мозаика, Терра, Трямдия, Усольское созвездие).

Как и в прошлом году, мероприятие проходило на Четвёртой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова при поддержке Молодёжного театрального движения «Алые паруса».

В этом году в качестве жюри были приглашены актёры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова: Николай Стрельченко и Зоя Соловьёва, педагог по мастерству актёра Иркутского театрального училища Надежда Славная и руководитель любительского театра «Зеркало» Каролина Полесье, а так же Ирина Булатова — преподаватель Иркутского регионального колледжа педагогического образования, участница Народного театра «Диалог».

Помимо основных номинаций, таких как: «Лучшая женская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучший сценарий», «Лучшие спецэффекты», проводилось награждение по специальным номинациям, определённым решением жюри.

Хотим отметить качественную подготовку всех участников к участию в Оскар шоу: выученные и отрепетированные роли, красивые костюмы, красочные декорации и афиши. А также соответствие всех постановок теме года: Доброта, Благодарность и Бескорыстие.

Благодарим СПО «ГНОМ» за зрелищную инсценировку любимой многими повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»!

Благодарим МТД «Алые паруса» и Маргариту Подкорытову, а также технический персонал  за огромную помощь в организации и проведении мероприятия!

Выражаем большую благодарность руководителю детской видеостудии B.О.S. Studio Коротковой Ольге Сергеевне за предоставленные подарочные сертификаты на мастер-класс по мультипликации для победителей Оскар шоу 2016г. Надеемся, что ребята воспользуются сертификатами и на следующий год удивят нас своими новыми шедеврами.

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.