Творческая мастерская «Пчёлка», сезон 2016/2017

В минувшее воскресенье, 9 октября 2016 года, состоялось открытие нового учебного сезона/года в творческой мастерской «Пчёлка». Одновременно были проведены занятия у двух групп: нас посетили ребята из двух детских домов, в т.ч. и участники Парада планет – команда «СИНИД».

height=394

Занятия начались со знакомства, т.к. много новых детишек приехали осваивать рукоделие, потом всех ждала небольшая веселая зарядка, видео рассказ об истории возникновения оригами и об изготовлении пластилина, о производстве пластилиновых мультфильмов. Каждая группа ребят осваивала определенный вид хэнд-мэйд: дети помладше занимались раскрашиванием картин пластилином с применением различных техник, а девочки из «Синида» познавали искусство оригами и плетения мандалы на желание. Время летело незаметно, а уютная атмосфера позволяла ребятам спокойно и размеренно создавать свои маленькие шедевры.

Окончание занятий ознаменовалось традиционно чаепитие со сладким пирогом, конфетами и вкусным чаем!

В этом году нашу мастерскую будут посещать ребята из 6 разных детских учреждений, и мы с радостью готовы учить детей раскрывать свой потенциал в различных видах ручного творчества!

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.