Студия детского творчества «Пчёлка». Курс по оригами и квиллингу. Подведение итогов.

В воскресенье, 24 мая, для детей из Санаторного детского дома №5 состоялось заключительное занятие по курсу оригами и квиллингу в этом учебном 2014-2015 году. Надо отметить, что для ребят это был непростой год, были свои сложности, потому что не всё сразу получалось, складывалось или склеивалось, но, безусловно, это ценный опыт, который научил их быть более терпеливыми, настойчивыми, чувствовать материал, с которым приходилось работать, и доводить начатое дело до конца.

Мы рады, что всё прошло хорошо, что ребята преодолели все сложности и внутренние препятствия, и с радостью и интересом приезжали на наши занятия. Нам лишь осталось подвести небольшие итоги наших занятий.

В основном все занятия по оригами и квиллингу проводились волонтёрами ИОБОО «Добродетель», на специальные мастер-классы приглашались сотрудники студии «Территория творчества».

В этом году ребята учились делать:

— по оригами: лебедя, павлина, розу, бабочек, разные варианты сердечек, цветок лотоса, лилии, забавных кошек, декоративные цветы, бантики для украшения подарков, косудаму и другое.

— по квиллингу: одуванчики, большую композицию с рябиной, виноградную лозу, новогодние ёлочки и другие мелкие цветочные композиции.

— дополнительные занятия (мастер-классы): плетение мандалы, ловца снов, браслетов.

Ребята в течение года также посетили выставки, которые проходили в Усадьбе В.П. Сукачёва, экскурсию по отделу природы Иркутского Областного Краеведческого музея, кафе с кошками «Котейка», Иркутский планетарий, экскурсию по детскому летнему лагерю «Лукоморье».

Все занятия по оригами и квиллингу проводились по воскресеньям в детской студии «Пчёлка» по адресу ул. Декабрьских Событий, 44 с 10.00 до 12.00. Каждое занятие сопровождалось различными играми, чтением книг и традиционным чаепитием.

Выражаем большую благодарность в организации, проведении и поддержке данных занятий всем волонтёрам ИОБОО «Добродетель», особую благодарность выражаем инструктору по труду Санаторного детского дома № 5 Березовской Валентине Степановне, сотрудникам студии «Территория творчество» Наталье и Ирине за их отзывчивость и помощь, а также самим детям, посещавшим занятия в течение года.

Отдельную благодарность выражаем Директору ГУК «Иркутского художественного музея» им. В.П. Сукачёва Зубрий Елене Станиславовне, администрации отдела природы Иркутского областного краеведческого музея, руководителю проекта «Лукоморье» Бутенко Ивану Ивановичу и директору детского лагеря «Лукоморье» Смокотину Александру Александровичу, руководителю и сотрудникам Иркутского планетария, руководителю и сотрудникам котокафе «Котейка» и всем остальным неравнодушным людям, которые оказывали в течение года посильное содействие в проведении выездных мероприятий.

Желаем всем ребятам за лето хорошо отдохнуть, набраться сил, зарядиться позитивными эмоциями и впечатлениями. И ждём их в следующем учебном году. До новых встреч!

width=700width=700

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.