Лукоморье

Наконец-то наступил май. Горячие лучики солнышка окутывают город теплом, весенний ветерок дарит приятную свежесть, а постепенно зеленеющие и цветущие деревья радуют глаз. В такое замечательное время мы с ребятами решили отправиться за город — в детский оздоровительный лагерь «Лукоморье». Ребята не в первый раз посещают это удивительное место, расположенное недалеко от г. Ангарска в с. Савватеевка.

Наше знакомство с Лукоморьем состоялось два года назад и с тех пор мы с удовольствием приезжаем туда, когда есть возможность. Сюда хочется приезжать, потому что каждый раз открывается что-то новое, потому что это на самом деле очень красивое и гостеприимное место.

В этот день погода выдалась тёплая и солнечная, благодаря чему ребята смогли внимательно и беззаботно осмотреть всю представленную экспозицию деревянных шедевров. В сказочном лесу «Лукоморье» нам встретились и гигантские насекомые, особенно впечатлила огромная сколопендра со скрипкой; и деревянные фигуры греческих богов; и герои детских сказок; а также необыкновенные феи и эльфы, охраняющие территорию лагеря. После осмотра скульптур ребята отправились на прогулку к берегу речки, где смогли насладиться красивым пейзажем. После все отправились развлекаться на качелях. Радость и детский смех от забав разносились эхом по округе. Закончили мы своё посещение традиционным чаепитием на свежем воздухе!

Очень радостно, что есть ещё люди, в которых горит желание создавать что-то настоящее и интересное, что могло бы затронуть сердце человека, всколыхнуть в его душе что-то очень важное и глубоко запрятанное, позволить ему восхититься творениями природы и человека, а также обратиться к своим истокам. Как здорово, что у нас есть возможность посещать такие удивительные места и общаться с такими интересными и увлечёнными людьми.

Мы очень надеемся, что подобные выездные мероприятия помогут детям бережнее относиться к природе, ценить труд других людей, сформировать вкус к прекрасному, усилить интерес к познанию окружающего мира и развить творческое мышление.

Мы искренне благодарим администрацию «Лукоморья» за организованную для детей экскурсию и чудесно проведённое время и желаем им дальнейшего развития и много новых интересных проектов!

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.