Посещение Иркутского планетария

style=float:Отзыв о посещении иркутского планетария воспитанников ГОКУ Иркутской области «Специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушением зрения №8 г. Иркутска» (команда «Театральная мозаика»).

29 января, мы, группа из 19 человек, посетили уникальное место — Иркутский планетарий! Это стало возможным только благодаря проекту Твой день. Отрывок из мультфильма, экскурсия по ночному небу над Иркутском и все это в уникальном зале!

style=float:Потолок и стены стали самым невероятным экраном! Увлекательный фильм, из которого ребята вынесли для себя столько нового! Затем прошла экскурсия по музею Иркутского планетария. Мы услышали все: от первого запуска ракеты, до новых технологий 21 века! После экскурсии мы имели возможность проверить свои знания! В музеи установлены экраны с тестами. Все смогли попробовать свои силы! Почти все ответили на 5 из 5 вопросов верно! Спасибо за это чудо! Два с половиной часа пролетели, как одно мгновение! Мы с радостью и волнением ждем новых встреч и экскурсий!

С уважением, Театральная мозаика

Фотоотчёт о посещении можно посмотреть здесь: Твой день в Планетарии

Выражаем огромную благодарность руководству Иркутского планетария и его сотрудникам за радушный приём детей, участвующих в проекте «Парад планет»! Желаем вам успешного развития и много благодарных посетителей!

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.