Новогоднее торжество

Когда приходит год молодой,
А старый уходит прочь,
Дано свершиться мечте любой —
Такая уж это ночь.
Затихнет все и замрет вокруг
В предверии новых дней,
И обернется снежинка вдруг
Жар-птицей…

Дербенев Л.

Год промчался незаметно, на дворе уже декабрь, а вместе с ним пришло время готовиться к волшебному зимнему празднику. Вот и мы решили провести мероприятие в честь Нового года, поэтому в воскресенье (20 декабря) ребятам из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска», регулярно посещающим занятия в детской творческой мастерской «Пчёлка», был устроен настоящий новогодний праздник «12 месяцев».

Так случилось, что наш календарь потерял названия месяцев, и ребятишкам пришлось хорошо потрудиться, чтобы помочь отыскать утерянные «имена»: потребовалось немало смекалки и сообразительности, чтобы пройти все испытания. Ребята смогли поучаствовать и в подвижных, и в интеллектуальных конкурсах, проверить свою внимательность, потренировать свою память, координацию и также научиться работать в команде. Дополнительно ребят ждал «загадочный» лес, раскрыв тайны которого каждый ребенок получал возможность поучаствовать в новогодней лотерее.

Когда все конкурсы были успешно пройдены, загадки совместными усилиями разгаданы, а все месяца на календаре нашли свои имена, ребятишки принялись за плетение мандалы на желание, ведь по традиции в Новый год нужно загадать свое самое заветное желание и оно обязательно сбудется!

В конце мероприятия участников ждал сладкий сюрприз – вкусный новогодний торт, а также вручение подарков и лотерея, и конечно, просмотр доброго волшебного мультфильма.

Ох, и быстро же пролетел наш праздник!

Мы желаем ребятам за каникулы хорошенько отдохнуть, набраться сил, и будем рады их видеть снова на занятиях в следующем году.

Мы выражаем большую благодарность воспитателю «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» Валентине Степановне, а также всей администрации центра за поддержку в проведении занятий для детей в детской творческой мастерской «Пчёлка».

А также выражаем особую благодарность организациям, помогающим в приобретении необходимых для занятий материалов.

Мы всех поздравляем с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья, счастья, любви, удачи и оптимизма!

До новых встреч в следующем году!

/

/

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.