Литературная игра «Волшебник изумрудного города»

Дорогие друзья!

Сообщаем, что 08 апреля 2023г. в рамках проекта «Парад планет» завершилось проведение литературной игры «Волшебник изумрудного города» для ребят из детских социальных учреждений г. Иркутска, Иркутской области и других городов.

Во время игры ребята показывали свои заранее приготовленные костюмы, отвечали на вопросы по сказке, выполняли разные творческие, интеллектуальные и подвижные задания – рисовали портрет Страшилы, разгадывали венгерский кроссворд, составляли синквейны, плели косичку из веревок, составляли пословицы и поговорки и т.д. В целом игра получилась весёлой, познавательной и насыщенной.

Всего было проведено две очных программ, которые проходили в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского для одиннадцати команд, и пять онлайн программ для тринадцати удалённых команд. Двадцать команд прислали рисунки ребят по сказке «Волшебник изумрудного города». Всего приняло участие более 320 ребят. Все участники получили вкусные угощения и подарки.

Выражаем благодарность всем участникам, ведущим, волонтёрам, руководству и сотрудникам ИОГУН библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского, а также всем, кто принимал участие в подготовке и проведении программ.

Представляем Вашему вниманию видео ролик с очной программы «Волшебник изумрудного города»

а также рисунки ребят по сказке

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.