Журнал «Пандория»

Журнал для детей и о детях.

width=87Распространяется только в детских социальных учреждениях г. Иркутска и Иркутской области.

Вестник для «ПАНДОРИЯ». Информационно-развлекательный полноцветный 12-полосный вестник  формата А4. Предназначен для детей 8-14 лет. Выходит с периодичностью — раз в полгода.

pandoria_1

скачать в формате .pdf Пандория №1

 

pandoria_2

скачать в формате .pdf Пандория №2

 

pandoria_3

скачать в формате .pdf Пандория №3

Вестник

скачать в формате .pdf Пандория №4

Цели вестника:
•    развитие интеллекта и мышления у детей;
•    раскрытие творческого потенциала;
•    развитие образного восприятия, воображения;
•    достижение воспитательного эффекта;
•    приучить детей к последовательному постоянному чтению, формируя стойкую привычку «общения» с литературой.

Рубрики:

«Непридуманная история» — интересные факты из жизни детей и детских домов, их жизнь повседневная и праздничная, новости за прошедший месяц. В рубрике будут использоваться фотографии с небольшими комментариями, чтобы дети могли увидеть своих друзей и себя, узнать как и чем живут их сверстники.

«Источник мудрости» — познавательная информация и факты, которые попадают в поле зрения ребенка (о человеке, о мире, о природе, об искусстве и т.п.), изображенные в форме, доступной детскому восприятию, позволяющие расширить их кругозор и мировоззрение.

«По-играйка» — различные развлечения в виде головоломок, кроссвордов, ребусов, игр, конкурсов, задач и т.д. В этой рубрике также будут объясняться правила как подобные головоломки разгадывать.

«Мысли вслух» —  мнение детей по заданной теме. Рубрика способствует  умению ориентироваться в мировоззренческих вопросах, обосновывать собственную нравственную позицию.

«Свиток Дракона» — сказки, рассказы истории, стихи, загадки, пословицы и т.д. Подобранные сказки позволят показать ребенку окружающий мир от простейших связей до сложных социальных отношений. Загадки учат детей думать, сопоставлять, видеть отдельные свойства предмета или явления и по ним конструировать общее, соотносить части с целым. Пословицы обучают детей нравственным нормам, опыту, социальным и бытовым оценкам. Пословицы и поговорки учат детей мыслить обобщенно и видеть жизнь более тонко, распознавать оттенки ситуаций, поступков, действий людей.

«Внимание, Конкурс» — объявление конкурсов, викторин и награждение за ранее объявленные конкурсы. Данная рубрика будет стимулировать детей проявлять свою сообразительность, лидерские качества, интеллект и различные умения.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто хочет каким-либо образом поучаствовать в издании журнала «Пандория»!
(идеи, подбор материала, помощь в финансировании издания)

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.