Космические старты

12.02.2018

11 февраля 2018г. на базе Иркутской средней общеобразовательной школы №4 прошёл весёлый спортивный праздник “Космические старты”, в которомприняли участие 4 команды: 

Альтаир — ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Иркутска»

Добрянка — ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова»

ДО-Ре-Ми — Государственное общеобразовательное бюджетное учреждение Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат музыкальных воспитанников г. Иркутска»

СИНИД — Мунициапальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №4

Участники состязаний должны были пройти несколько этапов. Каждый из них, конечно же, был связан с космической темой и, учитывая возраст спортсменов, был весёлым и не сильно сложным в исполнении.

Что же за испытания ждали участников?

Для начала нужно отметить отличную подготовку домашнего задания: участники каждой команды очень чётко и слаженно прокричали название и девиз своей команды и озвучили по одному вопросу для команд-соперников на тему “Удивительные люди”.

Потом были: тактическая игра репка, красочная гусеница-сороконожка, забавный бег рачков, передача мяча по цепочке на скорость, увлекательные приключения лягушки-путешественницы, скоростное передвижение на космических скейтах с поиском космических слов, и, конечно же, весёлая эстафета.

Все участники — большие молодцы! Задания выполняли слаженно, очень качественно, быстро и весело.

По итогам всех состязаний места распределились следующим образом:

3 место разделили 2 команды: «Альтаир» и «СИНИД».

2 место заняла команда «Добрянка».

1 место – команда «До-Ре-Ми»!

Огромное спасибо всем педагогам, которые отлично подготовили ребят к спортивным состязаниям и подбадривали их во время всего мероприятия!

Все фотографии вы можете посмотреть здесь

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.