Фестиваль «Я хочу сделать мир добрее» 2016. Встреча Друзей!

15 мая 2016 г. в ДК «Современник» в г. Ангарске прошёл 10-ый фестиваль детского творчества для воспитанников детских домов и школ-интернатов гг. Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, п. Тельмы, Большого Луга, п. Железнодорожник. Всего на нём собралось около 300 детей и 30 консулов. В этом сезоне (2015–2016) дети и их консулы приняли участие в 56 различных программах + нескольких мастер-классах и экскурсиях. Фестиваль же стал для всех долгожданным и светлым завершающим праздником сезона!

До начала программы фестиваля у ребят была возможность поучаствовать в разных конкурсах и мероприятиях: фейс-арт, мехенди, плетение косичек, роспись пряников, настольные игры, фотографирование на фоне Луны или вместе с большим Смурфиком, на фоне Парада планет или просто попить газировку и поесть сладости.

Фестиваль открылся завораживающей и в то же время пробуждающей музыкой, этнических барабанов, волшебный песок красочно и живо поведал ребятам историю появления первого Хранителя на планете Дана, и на их глазах развернулось настоящее сражение сил Добра и Зла, которые, как известно, присутствуют в сердце каждого из нас. Ребята встретились с главными Хранителями планеты Дана. После чего им предстояло пройти разные по сложности завершающие испытания-экзамены, и приложить личные и совместные усилия, чтобы открыть мандалу планеты Даны. Затем случилось волшебство! Открытие ознаменовалось звуками хлопушек, музыкой, красивым световым-шоу и торжественным вручением ребятам амулетов, которые предназначены напомнить им о развитии в себе только самых лучших качества и устремлений. Так завершилось обучение ребят в школе Хранителей с планеты Даны, с чем мы их сердечно поздравляем и желаем им большой-большой Удачи, Света и Тепла на их жизненном пути!

Ярким и запоминающимся наш фестиваль сделали выступления профессиональных творческих коллективов: студия этнической перкуссии «Этнобит», Ангарская группа по Брейк Дансу «ADRENALIN», студия современного танца «Dance Family», рэпер Артём Проскурин (Шах FreeZa), песочного шоу от Екатерины Костюминской, огненное шоу/световое шоу S-team Натальи Батуриной военно-исторические клубы «Торн» и «Харбор» и лично Роман Ярошевич, актёры МТД «Алые паруса» и лично Подкорытова Маргарита, ведущие фестиваля: Николай Копылов и Евгения Сергеенко (Педагоги МБОУ  №4 г. Иркутска), студенты Иркутского художественного училища, фотографы Кирилл Шипицин и Цигенкова Арюна.

Все вы доставили большое удовольствие своим творчеством детям и взрослым! Выражаем вам свою сердечную благодарность за ваше радушие! 

На фестивале у ребят была возможность принять участие в лотерее и получить ценные призы.

Особую благодарность выражаем всем спонсорам и частным лицам, которые оказали помощь и поддержку в проведении программ в течении сезона и 10-го ежегодного фестиваля детского творчества «Я хочу сделать мир добрее», а также волонтёрам пед.отрядов: Пламя, Флибустьеры, ФениксЪ, КапиТель, ГНОМ, ВЕГА, Труверы, лично Ан Вячеславу, Серебрянникову Анатолию, Валерии Калягиной и администрации детских домов.

Впереди ребят ждут долгожданные летние каникулы! Желаем всем отличного отдыха!

Фотографи с фестиваля можно посмотреть и скачать по следующим ссылкам:

Бабр.ру;

Фестиваль (камера 1);

Фестиваль (камера 2);

Фестиваль (камера 3);

Ролики на Ютубе.

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.