Слёт советов планет 20 сентября 2015, г.Иркутск

Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти. 

Оноре де Бальзак

Достаточно мгновения, чтобы стать героем,
но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.

Поль Бриола

Незаметно пролетело лето, промчались беззаботные и тёплые деньки, наступил переменчивый сентябрь, а вместе с ним настала пора очередного учебного года. Все ребята вернулись с отдыха домой, полные сил и новых впечатлений, и мы с удовольствием объявляем о начале нового сезона игр «Парад планет» 2015-2016.

В эту субботу состоялся первый слёт команд из семи детских домов. Ребят ждали интересные конкурсы, подарки, сладкие угощения, а также новые правила игры и традиционное домашнее задание. Но самое главное, что ребята снова встретились друг с другом, пообщались, познакомились с новыми участниками, и что у них есть желание продолжать участвовать в проекте.

Основная тема нового сезона игр «Парад планет» связана с Хранителями, которые помогают планете Дана развиваться и процветать. Всего было выделено семь главных Хранителей, которые отвечают за разные сферы деятельности и разных живых существ и с которыми ребята будут встречаться в течение года и в определённые месяца. Так, например, октябрь посвящён Хранителю искусства, поэтому все мероприятия, которые будут организовывать команды или в которых они будут сами принимать участие, так или иначе должны быть связаны с темой искусства. Ноябрь связан с Хранителем Времени, а декабрь – с Хранителем Традиций и т.д. Более подробно о графике игр и предстоящих программах можно узнать на сайте проекта www.parad-38.ru. Ребята, принимая участие в разных тематических мероприятиях, будут зарабатывать баллы (нарабатывать опыт), а также получать разные артефакты (предметы силы) для своего хранителя, которого они сами нарисовали на слёте.

Второй слёт для остальных команд будет проходить в Ангарске 26.09.2015г.

Цель нового сезона игр – это обратить внимание ребят и взрослых на необходимость бережного и ответственного отношения их к самим себе, друг другу, к миру, на взаимосвязь всего окружающего, на ценность времени, традиций, живых существ, а также на вдохновляющую силу красоты. Очень надеемся на то, что этот год будет также интересным, увлекательным и познавательным для ребят, что он позволит им раскрыть и развить в себе новые таланты, увидеть новые грани своей личности, а также слаженно и дружно работать в команде и взаимодействовать друг с другом.

Пусть всем нам сопутствует Удача!

P.S. Мы также приглашаем всех желающих оказать посильную поддержку в проведении программ, так как есть необходимость в приобретении подарков, сладостей, оплаты транспорта, приобретении необходимого реквизита.

Фотографии на Google+

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.