Отдел природы. Бабочки.

В это воскресенье группа детей из Санаторного детского дома № 5 посетила отдел природы Иркутского Краеведческого музея. Детям провели интересную экскурсию по экспозиции музея, рассказали об основных представителях животного мира нашего края, а также привели много других интересных фактов и историй о них.

После экскурсии дети посетили выставку живых тропических бабочек. Хотя бабочек на выставке осталось уже не так много, но они произвели большое впечатление на детей. Потому что на них можно было полюбоваться, посмотреть, как они своими крохотными хоботками кушают кусочки фруктов, как перелетают, как откладывают яйца, какие формируют куколки.

После посещения музея дети поделились своими впечатлениями и рисунками, которые они специально нарисовали, а также научились делать бабочек из бумаги.

В проведении данного мероприятия выражаем благодарность администрации отдела природы Иркутского областного краеведческого музея, особую благодарность выражаем экскурсоводу музея за интересную и познавательную экскурсию.

Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» 2006-2024гг.